Subasta 0026M, Lote # 490
San José con el Niño Jesús. México, principios del siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada con ojos de vidrio sobre base de madera. Incluye capelo. Detalles de conservación. 40 cm de altura. Con capelo: 75 cm de altura. Estimado $4,000-10,000